例句:
I have three units of currency. 我有3块钱。
The product costs three units. 这个产品花费了3个单位。
The recipe calls for three units of sugar. 这个食谱要求使用3个单位的糖。

扫码进群(如群满请谅解)
长按或截屏保存,再用微信扫一扫
最佳回答 2023-02-07